Найдите число, квадрат которого при увеличении этого числа на 3 увеличивается на 93

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:17
    0
    X²+93 = (x+3) ²

    x²+93=x²+6x+9

    6x=84

    x=14

    14²+93=17²