Решите уравнение: а) 2 х/3 - 2 х+1/6=3 х-5/4 у Решите уравнение:

а) 2 х/3 - 2 х+1/6=3 х-5/4

у меня ответ получается 2,6 правильно?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:37
    +1
    8x/12 - (4x+2) / 12 = (9x-15) / 12

    8x-4x-2-9x+15=0

    -5x=-15+2

    -5x=-13

    x=2,6