Как разложить квадратный трехчлен 3 х^2+2 х-5 на линейные множители?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:06
    0
    D=64; x1=3/3=1; x2=-5/3; т. к. ax^2+bx+c=a (x-x1) (x-x2) ; то 3 х^2+2 х-5=3 (x-1) (3x+5)