Решите уравнение log3 (5x+4) = 2+log3 (4x-3)

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:59
    0
    log3 (5x+4) = log3 (9) + log3 (4x-3)

    log3 (5x+4) = log3 (9· (4x-3))

    log3 (5x+4) = log3 (36x-27)

    5x+4=36x-27

    5x-27x=-27-4

    -22x=-33

    x=1,5

    ответ 1,5