Log x 0,125=-2

Найти х

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:52
    -1
    2/0,125=16

    x=16

    Ответ: х=16
  2. 24 апреля, 15:00
    0
    X^ (-2) = 1/8

    x^2=8

    x1=sqrt (8) = 2*sqrt (2), x2=-sqrt (8) = - 2*sqrt (2).

    т. к. x>0, x не равно 1, то ответ: x=2*sqrt (2).