Упростите выражение (a-6) (a+9) - (a-4) (a-2) при a=2 целых 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:35
    0
    (a^2+9a-6a+54) - (a^2-2a-4a+8) = a^2+3a+54-a^2+6a-8 = 9a+46, при а=1/6. 9•1/6+46=47,5. Вроди так ... Если какие-то символы непонятны то спроси)))