Если 20% числа равны (4 √75-5√27) / √3 то это число равно

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:32
    0
    (4√75 - 5√27) / (√3) - 20 %

    x - 100 %

    По свойству пропорции получаем:

    x=100 * (4√75 - 5√27) / (20√3) = 5 * (4√75 - 5√27) / (√3) = (20*5√3 - 25*3√3) / (√3) = 100 - 75 = 25

    Ответ: искомое число равно 25