Найдите значения вырожения:

(a+b) ² + (a-b) ² при а=-2, b=2

(x+y) ² - (x-y) ² при a=0,5, b=-0,5

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:35
    0
    1. (-2+2) ^2 + (-2-2) ^2=0^2 + (-4) ^2=16

    2. (0.5-0.5) ^2 - (0.5 - (-0.5)) ^2=0+1^2=1
  2. 30 июня, 22:41
    0
    A) a²+2ab+b²+a²-2ab+b²=-2²+2*2 * (-2) + 2²-2 * (-2) * 2+2=4-8+4+2+8+4=14

    b) x²+2xy+y² - (x²-2xy+y²) = 0.5²+2*0.5 * (-0.5²) - (0.5²-2*0.5 * (-0.5) + (-0.5)) = 0.25-0.5+0.25 - (0.25+0.5+0.25) = 0.25-0.5+0.25-0.25-0.5-0.25