Вычислить (sin377°-корень из (3) * cos17°) / cos407°

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:47
    0
    Числитель: sin (377) - √3*cos17 = sin (360+17) - √3*cos17 = sin17 - √3*cos17

    Знаменатель: cos (407) = cos (377+30) = cos377*cos30 - sin377*sin30 = (√3/2) * cos17 - (1/2) * sin17 = (√3*cos17 - sin17) / 2

    Дробь: 2 * (sin17 - √3*cos17) / (√3*cos17 - sin17) = - 2