Помогите решить показательное уравнение. (1/2) ^6-2x=4

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:00
    0
    Умножаем: 3-2 х=4; Приводим подобные: 3 переносим вправо с минусом : - 2 х=4-3; - 2 х = 1; х=-1/2=-0,5; Ответ: x=-1/2; x=-0,5