Помогите решить показательное уравнение:

16^x+8^x-4*4^x+2^x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:00
    0
    2^4 х+2^3 х-2^4 х+2^х=-1

    2^x (2^4+2^3-2^4+1) = - 1

    2^x*9=-1

    2^x=-1/9

    нет решений, т. к. число в любой степени всегда положительное