1) разложить на множители выражения

(а-в) (а+2 в) ^2 - (а+в) ^3+в^3

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:07
    0
    (а-в) (а+2 в) ² - (а+в) ³+в³=

    = (а-в) (а²+4 ав+4 в²) - (а³+3 а²в+3 ав²+в³) + в³=

    =а³+4 а²в+4 ав²-а²в-4 ав²-4 в³-а³-3 а²в-3 ав²=

    = - 4 в³ - 3 ав² = - в² (4 в+3 а).