Дана геометрическая прогрессия (bn). Вычислите b3, если b1=-2, q=2

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:34
    0
    b3, если b1=-2, q=2

    b3=b1*q^2=-2*4=-8
  2. 21 апреля, 21:51
    0
    Т. к. b1=-2, а каждый последующий член получается умножением пред идущего на q, то b2=-4, а b3 соответственно равно - 8