1) Найдите сумму первых 20 членов арифметической прогресси, если а7=18,5, а17=-26,5

2) а1=2, д=-5. найдите а9

3) а21=31, д=1,5, нгайдитеа1

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:27
    0
    2) а1=2; д=-5; а9-?

    а9=а1+д (н-1) = 2 + (-5) (9-1) = 2-40=-38.

    Ответ: - 28

    3) а21=31; д=1,5; а1-?

    а21=а1+д (н-1) = а1+1,5 * (21-1) = а1+30;

    а1+30=31;

    а1=1

    Ответ а1=1.