Реши систему уравнений способом подстановки 3x+y=1 и x^2+y^2+xy=3

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:30
    0
    Y=1-3x

    X^2 + (1-3x) ^2+x (1-3x) = 3

    10x^2-6x + 1-3x^2+x=3

    7x^2-5x-2=0

    X = (5+-9) / 14

    Ответ (1,-2) (-2/7; 1.6/7)