Разложить на множители:

х^5+4 а^2 х^3-4 ах^4

4 а^6-12 а^5b+9 а^4b^2

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:44
    0
    Может и не правильно, но все-таки, как-то так:

    1.) x^5+4a^2*x^3-4ax^4=x^3 (x^2+4a^2-4ax) = x^3 (x^2+4ax (a-1)) дальше сами смотрите ...

    2.) 4 а^6-12 а^5*b+9 а^4*b^2=a^4 (4a^2-12ab+9b) = a^4 (4a (a-3b) + 9b)