Два теплохода идут навстречу друг другу от двух пристаней, расстояние между которыми 162 км. Один теплоход, скорость которого 45 км/ч, вышел на 45 мин. раньше другого, скорость которого 36 км/ч. через сколько часов х после отправления первого теплохода они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:34
    0
    два теплохода идут навстречу друг другу от двух пристаней, расстояние между которыми 162 км. Один теплоход, скорость которого 45 км/ч, вышел на 45 мин. раньше другого, скорость которого 36 км/ч. через сколько часов х после отправления первого теплохода они встретятся?

    v2=36km/ch=3/5km/min

    v1=0.75 km min

    0.75 * (x+45) + 0.6x=162

    1.35x+31.5=162

    1.35x=130.5

    x=96. (6)

    ошибка может быт в решении так что пересчитай. а может простно надо выражать в простых а не десятичных дробях