Найдите сумму членов арифметической прогресси с 15 до 30 включительно. если а1=10, и разность=3.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:36
    0
    10-14*3=-32 это 15-й член прогресии

    10-29*3=-77 это 30 й член прогресии

    (-32-77) * 16:2=-872 сумма всех членов с 15 по 30