Помогите решить:

3sin^22x+10sin2x+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:11
    0
    Введем новую перменую sin2x=t3t^2+10t+3=0 (-5+-sqrt (25-9)) / 3 = (-5+-4) / 3t=-3 не подходит, т. к. |sinx|<=1t=-1/3sin2x=-1/3 x=arcsin (-1/3) + 2 Пk