Вычислить tg2a,

если sina = 3/5, П/2

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:23
    0
    1) sina=3/5

    cosa=√ (1-9/25) = 4/5

    sin2a=2sinacosa=2*3/5*4/5=24/25

    cos2a=√ (1-576/625=7/25

    tg2a=24/25:7/25=24/7

    2) sina=π/2 - нет решения