помогите сделать log5 x-3logx 5=2

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:34
    0
    log5 x-3logx 5=2

    x>0

    x1

    log5 x=t

    t-3/t=2

    t^2-2t-3=0

    t1=-1

    x=1/5

    t2=3

    x=5^3=125