НАйти сумму целых значений функции

y=5-2sin^4 (2x)

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:29
    0
    если sin^ (2) x означает в данном случае "синус в квадрате от икс", тогда так:-1 < = sin (x) < = 1; возводим в квадрат0 < = sin^2 (x) < = 1; умножаем на - 2-2 < = - 2sin^2 (x) < = 0; прибавляем 53 < = 5 - 2sin^2 (x) < = 5 ответ [3; 5]