Задание типа B12. Длина тормозного пути автомобиля, имевшего скорость v0 (нулевое) ои осуществившего тормможение с постоянным ускорением a, a<0, равна S=v0^2/2*модуль а, а время t, прошедшее с момента начала торможения до момента полной остановки, равно t=v0/модуль a. Какое наименьшее по модулю значение ускорения a должно быть у автомобиля, чтобы имея скорость 72 км/ч он полностью остановился не более чем за 4 секунды, а его тормозной путь составил не более 50 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:29
    0
    72=72000/3600=20 м/c

    20/a=5

    (20*20) / 2a<=50

    a>=400/100=4

    amin=5