Чему равна сумма всех трёхзначных чисел, которые делятся на 7?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:30
    0
    Всего трехзначных чисел от 100 до 999 будет 900. на 7 делится каждое седьмое число

    900:7=128 чисел, которые делятся на 7

    Первое число 105, последнее 994

    105+994=1099 (получается сумма крайних чисел)

    S=1099*128:2=1099*64=70336 (сумма всех трехзначных чисел, которые делятся на 7)