X^4 + x^3 + x^2 x + - 4 разложить на множители

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:57
    0
    X^4+x^3+x^2+x-4 = (x^4-1) + (x^3-1) + (x^2-1) + (x-1) = (x^2-1) (x^2+1) + (x-1) (x^2+x+1) + (x-1) (x+1) =. (x-1) (x+1) (x^2+1) + (x-1) (x^2+x+1) + (x-1) (x+1) + (x-1). = (x-1) (x^3+2x^2+3x+4) думаю что больше разложить нельзя