Число a на 140 меньше числа b, 60% числа b на 64 больше 70% числа a. Найдите a и b.

(Помогите решить головоломку)

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:48
    0
    A+140=b (1)

    0,6b-64=0,7a (2)

    (1) во (2)

    0,6 (a+140) - 64=0,7a

    0,6a+84-64=0,7a

    0,6a+20=0,7a

    0,6a-0,7a=-20

    -0,1a=-20

    -a=200

    a=-200

    a+140=b

    -200+140=b

    b=-60

    Ответ: a=-200, b=-60