F (x) = x^3-2x^2+x+3 найти экстремумы функции

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:54
    0
    Производную приравниваем к нулю.

    f' (x) = 3x^2-4x+1=0

    x=1/3; 1

    первая точка x=1/3 максимум,

    вторая точка x = 1 минимум ...

    значение у найдём подставив x в исходное уравнение. минимум 3. Максимум 3. (148)