Докажите что 7 в степени 69 + 3 кратно 10

И объясните как это делать

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:38
    0
    7^1=7

    7^2=49

    7^3=343

    7^4 = ... 1

    7^5 = ... 7

    7^6 = ... 9

    через каждые 4 уможение последная цыфра повторяется

    значит 69/4=17 (округление)

    69-17*4=1

    занчить последная цыфра равна 7 а 7+3=10

    значит это число делится нацело на 10