Решите неравенсто x^2-5x+16<или=10

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 22:21
    0
    x^2-5x+16<=10

    D=b^2-4ac = (-5) ^2-4*1*16=25-64=-39

    D<0 данное уравнение решений не имеет
  2. 8 февраля, 22:39
    0
    х^2-5 х+6<0

    рассмотрим функцию у=х2-5 х+6

    нули функции у=0

    и дальше решай квадратное уравнение и сторой координтау