Как решить это уравнение

4 х - (3 х - (2 х - (х-1) - 2) - 3) - 4=0

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:56
    0
    4 х - (3 х - (2 х-х+1-2) - 3) - 4) = 0

    4 х - (3 х-2 х+х-1+2-3) - 4=0

    4 х-3 х+2 х-х+1-2+3-4=0

    2 х-2=0

    2 х=2

    х=1
  2. 20 сентября, 12:29
    0
    1) (2 х - (x-1) - 2) = 2x-x+1-2 = x + (-1) → раскрыл скобки

    2) 3x - (x + (-1)) - 3 = 3x-x-1-3=2x-4

    3) 4x - (2x-4) - 4 = 4x-2x+4-4=2x

    4) 2x=0

    x=0/2

    x=0

    скорее всего так