Заплата Иван Ивановича равна 23600 рублей. Сколько рублей останется у Иван Ивановича после оплаты 13 % подоходного налога и 25% алиментов на ребенка, которые уплачиваются от суммы зарплаты?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 02:33
    0
    23600 - (3068+5900) = 23600-8968=14632 (руб.)

    Лучше проверьте мой ответ : -)
  2. 24 января, 02:38
    0
    Дано:

    23600 - 100%

    ? - 13%

    ? - 25%

    Решение:

    1) 13%/100% = 0,13

    2) 0,13*23600=3068 (подоходный налог)

    3 25%/100%=0,25

    4) 0,25*23600=5900 (алименты)

    5) 5900+3068=8968

    6) 23600 - 8968=14632

    Ответ: 14632 рубля