Упростите выражение а (а+3) - (а-1) (а+1) и найдите его при а=⅓. В ответ запишите получившееся число.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 00:15
    0
    Вот вроде так ...
  2. 6 апреля, 01:04
    0
    A (a+3) - (a-1) (a+1) = a^2+3a - (a^2+a-a-1) = 3a-a+a+1 = (3 * ⅓) + 1=1+1=2