Упростите выражение а в квадрате - 2a (a+1) + a в квадрате + 2a-4 и найдите значение при a=0.1 В ответ запишите получившееся число

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 03:51
    0
    A в квадрате - 2 а в квадрате - 2 а + а в квадрате + 2 а - 4=-4 все сокращается
  2. 17 января, 04:33
    0
    A² - 2a² - 2a + a² + 2a - 4 = 2a² - 2a² - 2a + 2a - 4 = 0a - 4

    При a = 0,1:

    0a - 4 = 0 * 0,1 - 4 = 0 - 4 = - 4

    Ответ: - 4.