Ивану Кузьмичу начислена заработная плата 20 000 рублей. Из этой суммы

вычитается налог на доходы физических лиц в размере 13%. Сколько рублей он получит после уплаты подоходного налога?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:06
    0
    20000 = 100%

    20000 : 100 = 200 (1%)

    200*13=2600 (налог)

    20000 - 2600 = 17400 (рублей)