Найдите значение выражения. (x-1) (x во второй степени - x+1) при x=2

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:28
    0
    (^ - это степень)

    x^3-x^2+x-x^2+x-1=x^3-2x^2+2x-1

    При х = 2

    8-8+4-1=3
  2. 3 января, 02:54
    0
    Если х=2 то (2-1) (4-2+1) = 2