Помогите разложить на множители 1) 25 х²-4 а²+12ab-9b²

2) a²-b²-a+b

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:04
    0
    1) 25 х²-4 а²+12ab-9b²=25x^2 - (2a-3b) ^2 = (5x-2a+3b) (5x+2a-3b)

    2) a²-b²-a+b = (a-b) (a+b) - (a-b) = (a-b) (a+b-1)