Найдите числовое значение многочлена 4 а²-12ab+9b², при a=1,25; b=-2,5

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:34
    0
    4a²-12ab+9b² = (2a-3b) ² = (2,5+7,5) ² = (10) ² = 100