X^2-64=0

как решить способом Виета?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:17
    0
    Х1+х2=0 х1*х2=-64 х1=8 х2=-8
  2. 9 марта, 15:22
    0
    x^2-64=0

    (x-8) (x+8) = 0

    x=8

    x=-8

    x12=0+-корень (4*64) / 2=+8 - 8