Представьте трехчлен в виде произведения двух двухчленов, заменив предварительно его средний член суммой или разностью одночленов:

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:12
    0
    Y²+3y-4=y²-y+4y-4 = (y²-y) + (4y-4) = y (y-1) + 4 (y-1) = (y-1) (y+4)