Задайте формулой линейную функцию, если её график проходит через точку C (2; -1) и не пересекает прямую y=3-5x.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:44
    0
    Y=ax+b

    a=-5 (не пересекает прямую - 5 х+3)

    -1=-5*2+b

    b=1-+10=9

    y=-5x+9