При всех значениях а выражение 3 а (а-8) + 2 (а^2+12a) + 6 равно 6 ... - 6 ... 2 а+5 а+6

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:04
    0
    3a (a - 8) + 2 (a^2 + 12a) - 5a^2 + 6 = 3a^2 - 24a + 2a^2 + 24a - 5a^2 + 6 = (3a^2 + 2a^2 - 5a^2) + (- 24a + 24a) + 6 = 6

    Ответ 6