Разность двух чисел 12. Одно из них больше другого в 4 раза. Найдите оба числа.

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:27
    0
    Х-у=12

    х: 4=у

    х=12+у

    (12+у) : 4=у

    х=12+у

    12+у=4 у

    х=12+у

    у-4 у=-12

    х=12+у

    -3 у=-12

    х=12+у

    у=12: 3

    х=12+у

    у=4

    х=12+4

    у=4

    х=16

    у=4

    Проверка:

    16-4=12

    16: 4=4
  2. 17 мая, 22:01
    0
    Решим с помощью уравнения:

    4 х-первое число

    Х-второе число

    12-разность.

    Составим уравнение:

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=12/3

    х=4 - (первое число)

    Значит (второе число) = 4*4=16.

    удачи!