0,3x+0,5y=2,6

0,1x-0,2y=-0,6

решите методом алгебраического сложения: з

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:20
    0
    0.3 х+0.5 у=2.6

    0.1 х-0.2 у=-0.6 | * (-3)

    0.3 х+0.5 у=2.6

    -0.3 х+0.6 у=1.8

    1.1 у=4.4

    0.3 х+0.5 у=2.6

    у=4

    0.3 х+0.5*4=2.6

    у=4

    0.3 х+2=2.6

    у=4

    0.3 х=0.6

    у=4

    х=2

    Ответ: (2; 4)