Помогите решить уравнение 4 (x+3) + 5 (x-3) = 105

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:02
    0
    4x+12+5x-15=105

    9x-3=105

    X=12
  2. 6 апреля, 17:50
    0
    Х+3 = 105 - 4 - 5 Х+3=96 Х=96-3=3 Х-3=105+4 Х-3=109 Х=109+З Х=112 96+9=105