Найти производную функции при заданном значении х.

у = (х^2-1) / корень из х. Где х=4

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:59
    0
    ((x^2-1) / sqrt (x)) '=[sqrt (x) (x^2-1) ' - (x^2-1) / 2sqrt (x) ]/x=[2xsqrt (x) - (x^2-1) / 2sqrt (x) ]/x=

    = (1-3x^2) / 2xsqrt (x)

    y' (4) = (1-3*16) / 16=-47/16