1. Напишите уравнение касательной к графику функции у=х^2+1 в точке его с абсциссой х0=1.

2. Точка движется прямолинейно по закону s (t) = 2t^2+3t+1 (м). найдите скорость и ускорение в момент времени t=2 (c).

3. Найдите критические точки, промежутки возрастания и убывания функции у=1/3x^3-4x.

4. найдите сумму наибольшего и наименьшего значений функции у=x/2+2/x на отрезке [-4; -1]

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:41
    0
    2 задача:x' (v) = (2t2+3t+1) '=4t+3

    v=4*2+3=11