Вычислите sin2 альфа, если tgальфа+ctgальфа=4

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:07
    0
    А вы уверены что между скобками знак + ?

    Вот если между ними *, то все получается:

    (sina/cosa+cosa/sina) (1-cos^2 (2a) + sin^2 (2a)) =

    1 / (sina*cosa) * 2sin^2 (2a) = 2/sin (2a) * 2sin^2 (2a) = 4sin (2a)