Решите по алгебре?

11^sinx+√3cosx=1

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:46
    0
    11^ (sinx+кор из 3 cosx) = 11^0

    sinx+кор из 3 cosx = 0 (:cosx)

    tgx+кор из 3 = 0

    tgx = - кор из 3

    х = - П/3 + Пn

    n принадл. Z
  2. 6 декабря, 10:45
    0
    sinx+√3cosx=0

    2 (sinx*cosπ/3+sinπ/3cosx) = 0

    2sin (x+π/3) = 0

    sin (x+π) = 0

    x+π/3=πn

    x=-π/3+πn