Найдите tgt, если tg (t-П/4) = 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:28
    0
    T-pi/4=u.

    tg (t) = tg (u+pi/4) = (tg (u) + tg (pi/4)) / (1-tg (u) * tg (pi/4)) = (1/6+1) / (1-1/6) = (1+6) / (6-1) = 7/5=1.4