Умоляю вас, ребятки

Катер прошёл 60 км по течению реки и 36 км по озеру, затратив на весь путь 5 часов. Найти скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:56
    0
    60/x+2+36/x=5

    60x+72+36x=5x^2+10x

    5x^2-86x-72=0 решай квадратное уравнение D=2209

    x=22